3838

Boite à cigares par Davidoff, fabriquée à la main en Suisse, en placage de loupe et bois de rose, marqueterie sur le couvercle, avec humidificateur, coupe-cigare fixé sur aimant, 31 x 24 x 14 cm Avec sa clé La dorure de la charnière centrale a été attaquée par du vert de gris ou rouille de surface. Dégradation apparemment arrêtée. 2 fissures/craquelures dans le vernis de surface sur les pans coupés du couvercle

geneve, Suisse