3823

Canne à pommeau en ivoire sculpté, XIXe s., à décor d'une colonnette néoclassique facettée surmontée de palmettes. Frise de chasse montrant une meute de chien attaquant un sanglier, fut en palissandre, férule en ivoire tourné et laiton, long. 110,5 cm

geneve, Suisse