COFFRE

en bois de camphrier de forme rectangulaire, les angles et les montants soulignés de renforts en laiton ainsi que les prises latérales mobiles et l’entrée de serrure. Pieds miches rapportés. Fin XIXème-Début XXème siècle H : 56,5 – L : 101 – P : 51 cm Usures, accidents, fentes et traces d’humidité H: 59 x L: 100 x P: 50 cm

422

COFFRE