Buffet formant desserte
en acajou et placage d'acajou. La partie basse ouvre par trois tiroirs en ceinture surmontant trois portes. La partie supérieure est composée d’un gradin de deux étagères, les montants en console à enroulements. Fronton en arbalète à rinceaux moulurés de part et d’autre d’un cartouche central. Base en plinthe
Epoque Restauration
H : 175 – L : 189 – P : 54 cm
Petits accidents et manques