Null BERGÈRE à dossier plat en médaillon, en hêtre mouluré et

sculpté à décor …

BERGÈRE à dossier plat en médaillon, en hêtre mouluré et sculpté à décor en bordure d’une frise de rubans et de perles, accotoirs à volutes et à supports rudentés, les dés de raccor dement sculptés de rosaces, la ceinture centrale à ressaut re posant sur des pieds fuselés à cannelures. Époque Louis XVI. Garni de tissu jaune et vert à décor de feuilles et de motifs géométriques. (Petites restaurations d’usage) H. 97 cm, L. 56 cm, P. 67 cm

259