PAIRE DE FAUTEUILS à dossier « cabriolet » en noyer, accotoirs à volutes, man chettes d’accotoir, piètements cannelés et rudentés. Époque Louis XVI r ecouverts de tissus bleu à fleurs. (Restaurations) H. 94 cm, L. 40 cm cm, P. 65 cm

255