Null BIBLIOTHEQUE vitrée en bois de placage, bois de rose et bois de

violette,…

BIBLIOTHEQUE vitrée en bois de placage, bois de rose et bois de violette, ouvrant à 2 portes en marqueterie de chevrons dans des réserves d’amarante, montants à pans coupés, petits pieds cambrés, dessus de marbre gris brèche. Estampillée P. DEFRICHE Epoque Transition (Restauration) Pierre DEFRICHE a été reçu Maître le 9 juillet 1766 et exerça à Paris rue Marguerite jusqu’en 1788 147 x 96 x 40 cm

239