PAIRE DE BERGERES en bois naturel sculpté, accotoirs en coup de fouet, piètements cambrés. Style Louis XV. Époque XIXe siècle. Recouvertes de velours gaufré à motifs de fleurs. H. 89 cm, L. 63 cm ; P. 65 cm
234