PAIRE DE FAUTEUILS «cabriolet» en bois naturel sculpté, accotoirs en coup de fouet, assises et dossiers cannés, piêtements cambrés terminés par des feuilles d’acanthes. Début de l’époque Louis XV Recouverts d’une galette de velour rouge. H. 95,5 cm, L. 59 cm, P. 48 cm
230