3403

MONTHERLANT (Henry de) - ANDREU. Don Juan. Paris, Henri Lefèbvre, 1958. In-4°, en ff., couverture rempliée sous chemise et emboîtage imprimés de l?éditeur. Orné de 14 lithographies de Mariano Andreu. Édition originale tirée à 260 exemplaires, celui-ci 1 des 5 sur Japon-crème impérial numérotés en chiffre romain comprenant une suite sur japon ancien et une suite sur grand vélin d'Arches. Très bon état malgré de minimes usures d'usage à la chemise et l'emboîtage

geneve, Suisse