3395

KAFKA Franz - TOTERO Antonio. La métamorphose. Paris, Ariane Lancell, Art et Valeur, 1975. In-folio en ff., couverture rempliée, sous emboîtage imprimé en soie marbrée de l'éditeur. Orné d'une suite de 15 lithographies en couleurs par Antonio Totero, paraphées dans la plaque et contre-signées à la mine de plomb par l'artiste. Tirage limité de l'ouvrage et de la suite, notre exemplaire 1 des 70 sur vélin d'Arches. Très bon état

geneve, Suisse