3390

HAJDU (ETIENNE) - PICHETTE (HENRI). Ode à la neige. Paris, Le Livre Contemporain &, les Bibliophiles Franco-Suisses, 1967. In-4° en ff., couverture rempliée estampée à froid, sous emboîtage de l'éditeur. Orné de 12 illustrations estampées à froid et tirées par l'artiste lui-même. Première édition illustrée tirée à 180 exemplaires numérotés sur Auvergne du Moulin Richard de Bas, celui-ci nominatif signé par l'auteur &, l'artiste. Très bon état

geneve, Suisse