3388

[FRANCE-PARIS]. [RAFFLEWSKI - HUCHET]. DECAUX, Alain. La France : Paris. Paris, Éditions des Maîtres contemporains, Robert Mouret, 1981. 2 tomes en 2 vol. in-plano, en ff., sous chemise et emboîtage de l'éditeur. Orné de 48 lithographies originales en couleurs signées dont 24 par Rolf Rafflewski et 24 par Urbain Huchet. Tirage limité à 250 exemplaires numérotés sur vélin d'Arches filigrané, signés par les deux artistes, l'auteur, l'éditeur. Imposant exemplaire en très bon état

geneve, Suisse