3386

FINI (Leonor) - LE FANU (Joseph-Sheridan). Carmilla. New York, Ariane Lancell, 1983. In-plano en ff., sous emboîtage de l'éditeur. Orné de 15 lithographies et 8 sérigraphies originales en couleurs de Leonor Fini. Tirage à 297 exemplaires numérotés sur papier vélin d'Arches signés par l'artiste. Les 23 compositions portent toutes la signature autographe à la mine de plomb de l'artiste. Bel exemplaire en très bon état malgré de petites traces d'humidité à l'emboîtage Très bon état Traces d'humidité à l'emboîtage Belle propreté des ff.

geneve, Suisse