3385

FINI (Leonor) - PINEIRO (Juan Bautista). Les descriptions merveilleuses. Paris, Éditions d'Art Agori, 1973. In-folio en ff., couverture rempliée, sous emboîtage de l'éditeur. Orné de 10 eaux-fortes en bistre signées et justifées par Leonor Fini. Tirage limité à 220 exemplaires, celui-ci 1 des 150 sur vélin de Rives. Usures d'usages à l'emboîtage, belle propreté des ff. Très bon état malgré des frottements d'usures à l'emboîtage Frottements d'usures aux arêtes de l'emboîtage Belle propreté des feuillet et des planches Eaux-fortes protégées par des serpentes

geneve, Suisse