3382

ERNI (Hans) - SCHWEITZER (Albert). Message de paix d'Albert Schweitzer. Paris. Pierre de Tartas, 1953. In-folio, en ff., couverture illustrée, sous emboîtage de l'éditeur. Orné de 18 lithographies en couleurs in- et hors texte de Hans Erni. Tirage à 266 exemplaires, celui-ci nominatif comprenant une suite partielle des illustrations in-texte en couleurs. Exemplaire signé par l'artiste sous forme d'un petit croquis. Très bon état

geneve, Suisse