3379

[ERNI (Hans)] - LA FONTAINE (Jean de). Fables. Lausanne, André Gonin, 1945. Gd in-4°, en ff., chemise rempliée, sous chemise et emboîtage, le tout illustré de l'éditeur. Orné de 35 lithographies de Hans Erni in-texte. Tirage à 320 exemplaires numérotés sur papier de Rives signés par l'éditeur et l'artiste comprenant tous les tirages d'essais des lithographies de l'ouvrage. Très bel exemplaire

geneve, Suisse