3367

COCTEAU (Jean). Le Coq et l?Arlequin. Notes autour de la musique. Paris, La Sirène, 1918. In-12, relié plein vélin ivoire, dos lisse orné et doré, couvertures et dos conservés. Ex-libris manuscrit et daté en partie effacé. Minimes rousseurs aux deux premiers ff., certaines pages non rognées. Charmant exemplaireProvenance: Collection de l'éditeur Pierre Cailler (1901-1971)

geneve, Suisse