3361

BRAQUE (Georges) - SOPHOCLE. ?dipe roi. Paris, Éditions Armand et Georges Israël, 1988. In-folio oblong en ff., couverture rempliée, sous emboîtage de l'éditeur orné d'une sculpture dorée. Édition ornée de 12 lithographies en couleurs de Georges Braque. Tirage limité à 398 exemplaires, celui-ci 1 des 15 H.C. nominatif. Très bon état des ff. intérieurs, emboîtage aux mors partiellement fendus Très bon état des ff. Emboîtage aux mors partiellement fendus se qui a très légèrement soulevé le velours par endroits

geneve, Suisse