3340

BAUDELAIRE (Charles). Complément aux Fleurs du mal. Bruxelles, s.n.[ed. Michel Levy], 1870 [1869]. In-12 relié demi-chagrin vert forêt à coins, dos lisse au titre doré, tr. dorées, couv. conservées. [2] ff., 36 pp. Recueil contenant 11 poèmes dont 6 pièces condamnées et 5 autres faisant partie de Galanteries et de Bouffonneries . Page de couverture salie et légères rousseurs à certains ff. Ex-libris manuscrit A. Vaudriveau Très bon état de la reliure malgré un léger frottement d'usage Couvertures salies avec de petites restaurations Qlqs très légères rousseurs à certains ff. Pourtour des pages un peu brun

geneve, Suisse