Bergère « coin de feu »

à dos droit dit à la Reine en hêtre mouluré, sculpté et laqué vert amande. Dossier rectangulaire, accotoirs à manchettes terminés par des enroulements et reposant sur des montants en console cannelée. Pieds fuselés cannelés et rudentés. Epoque Louis XVI, estampillé IB Sené H : 93 – L : 66 – P : 55 cm Jean-Baptiste-Claude Sené (1747-1803), reçu Maître en 1769

193

Bergère « coin de feu »