Null Statuette de femme en stéatite sculptée

Chine, début du XXe siècle

Repr…

Statuette de femme en stéatite sculptée Chine, début du XXe siècle Représentée debout, tenant une verseuse, vêtue d'une longue robe ; petits manques et accidents. H. 21 cm

97