Null Petit vase couvert en jadéite

Chine, XXe siècle

Balustre, la panse à dé…

Petit vase couvert en jadéite Chine, XXe siècle Balustre, la panse à décor en léger relief de phénix accolés, les anses sculptées de fleurs, la prise du couvercle en forme de lion bouddhique. H. 12,2 cm

81