Null Paire d'éléphants en porcelaine monochrome blanche

Chine, époque Jiaqing …

Paire d'éléphants en porcelaine monochrome blanche Chine, époque Jiaqing (1796-1820) Représenté debout, têtes tournées sur le côté, harnachés et portant sur le dos un vase Gu reposant sur un tapis de selle ; une égrenure à la bordure d'un vase H. 19 cm ; L.?26 cm

78