Null Lampe à beurre en cuivre argenté

Tibet, début du XXe siècle

Reposant su…

Lampe à beurre en cuivre argenté Tibet, début du XXe siècle Reposant sur piédouche, à décor d'emblèmes dans des cartouches lobés sur fond de fleurs et feuillages ; usures. H. 18,3 cm

76