Vase en porcelaine bleu blanc Chine, fin du XVIIIe siècle À décor d'un bandeau de fleurs et rinceaux au-dessus de poissons et plantes aquatiques, l'épaulement orné d'un personnage et de maisons dans un paysage lacustre ; fêles et restauration au col. H. 23 cm
68