Null Plat en porcelaine bleu blanc

Chine, époque Kangxi (1662-1722)

La bordu…

Plat en porcelaine bleu blanc Chine, époque Kangxi (1662-1722) La bordure émaillée d'une guirlande de fleurs, le centre d'un motif floral ; très petits éclats. D. 35,2 cm

67