Null Vase pique-fleurs en porcelaine bleu blanc

Chine, XIXe siècle

La panse …

Vase pique-fleurs en porcelaine bleu blanc Chine, XIXe siècle La panse à cinq lobes et ouvertures, décorée d'objets mobiliers sur fond de fleurs de prunus, le col central surmonté d'un lotus ; base percée et petits éclats. H. 23 cm

66