Null Trois vases en porcelaine polychrome et bleu blanc

Chine, fin du XIXe et …

Trois vases en porcelaine polychrome et bleu blanc Chine, fin du XIXe et XXe siècle Le premier balustre, à décor de cartouches de personnages sur fond d'objets mobiliers et fleurs, le deuxième de cartouches de pivoines et lotus sur fond de fleurs, monté en lampe (restauration au col), le troisième à décor de femmes et oiseaux branchés. H. 24,4, 25,5 et 20 cm

64