Null Deux vases et une coupe en porcelaine bleu blanc

Chine, époque Kangxi (16…

Deux vases et une coupe en porcelaine bleu blanc Chine, époque Kangxi (1662-1722) et XXe siècle Le premier vase balustre côtelé, à décor de registres de fleurs et feuillages (base percée), le deuxième vase balustre carré, orné de scènes de femmes et fleurs (sauts d'émail et petites restaurations), la coupe émaillée de deux dragons. H. de 7 à 24 cm

61