Null Hanap en porcelaine bleu blanc

Chine, XVIIIe siècle

À décor de pagodes …

Hanap en porcelaine bleu blanc Chine, XVIIIe siècle À décor de pagodes et jardins au-dessus d'une frise de pétales en léger relief ; petit éclat. H. 11,8 cm Provenance : Galerie Arts d'autrefois, 90, rue du Bac, Paris.

55