Null Plat en porcelaine bleu blanc

Chine, époque Kangxi (1662-1722)

Circulai…

Plat en porcelaine bleu blanc Chine, époque Kangxi (1662-1722) Circulaire à bordure lobée à décor de pétales rayonnants sur deux registres, émaillés de motifs floraux, le centre orné d'un lotus ; sauts d'émail sur la bordure. D. 36,6 cm

51