Null Pot couvert en grès émaillé crème

Vietnam, Tanhoa, XIIe-XIIIe siècle

L'…

Pot couvert en grès émaillé crème Vietnam, Tanhoa, XIIe-XIIIe siècle L'épaulement et le couvercle ornés d'une frise de pétales en léger relief ; couvercle rapporté et petits éclats. H. 22,5 cm

40