Null Buste de bodhisattva en stuc

Buste de bodhisattva en stuc Art gréco-bouddhique du Gandhara, IVe-Ve siècle La tête légèrement tournée vers le côté, vêtu d'une robe monastique, paré d'un collier, le visage serein, les cheveux ondulés, socle ; petits manques visibles. H. 25 cm

32