Null Fragment de stèle en grès rose sculpté

Inde centrale, XIe-XIIe siècle

…

Fragment de stèle en grès rose sculpté Inde centrale, XIe-XIIe siècle Représentant une divinité à quatre bras, légèrement déhanchée, debout entre deux colonnes et en dessous d'une arche ; manques visibles. H. 70 cm

25