Null Vase en grès émaillé vert

Vase en grès émaillé vert Chine, dynastie Han (206 av. J. C. - 220 ap. J. C.) Reposant sur un haut pied, la panse ornée de deux lignes circulaires en léger relief ; éclats. H.37 cm

23