Null Paire de grands bols en terre cuite émaillée aubergine, turquoise et jaune
…

Paire de grands bols en terre cuite émaillée aubergine, turquoise et jaune Chine, fin de l'époque Ming, XVIIe siècle En forme de lotus ; manques d'émail et petits accidents. D. 27,5 cm

19