Null Sept théières en grès de Yixing

Chine

Sept théières en grès de Yixing Chine Deux sont en forme de tronc d'arbre, une en forme de bambou, une hémisphérique, les autres à décor de caractères ou gravées de fleurs ; petit accident et éclats. H. de 9,5 à 16,5 cm

18