Veste et jupe en soie brodée Chine, époque Guangxu (1875-1908) La veste à décor de fleurs et flots sur fond bleu foncé, la jupe ornée de fleurs, fruits et papillons sur fond bleu clair ; salissures, déchirures et accrocs.
8