Null Petit sac en soie brodée

Chine, fin du XIXe-début du XXe siècle

À décor…

Petit sac en soie brodée Chine, fin du XIXe-début du XXe siècle À décor de fleurs et papillon, le fermoir surmonté d'un netsuke sculpté de Daruma et deux personnages ; usures et accrocs.