Null Panneau en soie brodée à fond corail

Chine, XVIIIe siècle

Rectangulaire…

Panneau en soie brodée à fond corail Chine, XVIIIe siècle Rectangulaire, à décor en fils métalliques dorés et soies de couleur, d'un vase fleuri de pivoines et brûle-parfum sur un support, reposant sur un plateau brodé de motifs floraux, un caractère shou en partie supérieure, des pêches dans une réserve en partie inférieure?; encadré sous verre ; usure et légère décoloration. 95 x 51 cm