3257

Paire de tabourets de style Néo-Renaissance, fin du XIXe s., en noyer sculpté à décor de têtes de chien et de feuilles d'acanthe, montants en X entretoisés, assise garnie de cuir brun clouté h. d'assise : 49 cm Consolidation métallique au niveau des entretoises Usures et déchirures au cuir

geneve, Suisse