3237

Chaise musicale, Brienz, fin XIXe-début XXe s., en noyer, placage de loupe de noyer et marqueterie à décor d'un berger et de bouquetins, dossier ajouré et sculpté à décor d'edelweiss, assise à abattant démasquant une boîte à musique intégrée, pieds galbés H. d'assise : 45 cm

geneve, Suisse