3226

Tapis de prière Ghiordes, Turquie, XIXe s., à mihrab uni vert surmonté par un semis de fleurs stylisées sur fond beige, bordure beige ornée de fleurs, 114x165 cm Déchirure Usures et restaurations Franges manquantes Usures aux shirazis

geneve, Suisse