Tapis de prière Ghiordes, Turquie, XIXe s., à mihrab uni vert surmonté par un semis de fleurs stylisées sur fond beige, bordure beige ornée de fleurs, 114x165 cm
Déchirure
Usures et restaurations
Franges manquantes
Usures aux shirazis
geneve, Suisse
×
Nous respectons votre vie privée: