3130

Suite de 8 chaises, Angleterre, circa 1900, en chêne, dossier ajouré d'un bandeau, pieds antérieurs ornés d'une palme stylisée, placets garnis de cuir fauve h. de l'assise: 47 cm placets amovibles usures et marques au cuir (présence de craquelures) marques et rayures au verni

geneve, Suisse