3128

Tapis Mahal, Iran, fin du XIXe s., à rangées de fleurs stylisées polychromes sur fond rouge, bordure bleue/verte, 330x515 cm Velours ras Nombreuses usures et restaurations Pliures, déchirures, trous et manques Franges manquantes Distorsion de la trame Franges manquantes

geneve, Suisse