3015

Tabouret de chantre, XIXe s., en bois sculpté d'oves, piétement à double torsade, ajourée, réuni par une entretoise h. de l'assise: 47 cm assise en deux parties (l'une pouvant s'enlever) présence de marques, coups et usures (au verni)

geneve, Suisse