Null Shafic ABBOUD [libanais] (1926-2004)
Esquisse 5 pour Nuits, 1988
Huile sur …

Shafic ABBOUD [libanais] (1926-2004) Esquisse 5 pour Nuits, 1988 Huile sur papier monté sur toile. Signée en bas à droite. Signée, datée et titrée au dos. 38 x 55 cm Provenance : Galerie Faris, Paris (étiquette au dos). Exposition : FIAC, Galerie Faris, Paris, 1988. Nous remercions Madame Christine Abboud pour les informations qu'elle nous a transmises.

99