Null Devrim NEJAD [turc] (1923-1995)
Château de Dampierre, 1948
Huile sur toile.…

Devrim NEJAD [turc] (1923-1995) Château de Dampierre, 1948 Huile sur toile. Signée en bas à droite. Signée, datée et titrée au dos. 46 x 55 cm Œuvre en rapport : Une gouache similaire représentant le château de Dampierre est reproduite in Nejad, Galeri'nev, Istanbul, exposition du 14 au 30 septembre 2001, reproduite p. 13. Un certificat de Madame Maria Devrim en date du 28 octobre 2021 sera remis à l'acquéreur.

95