George Edmund ALLEYN [canadien] (1931-2004) Composition, vers 1961 Huile sur toile. Non signée. 110 x 60 cm Nous remercions Madame Jennifer Alleyn, fille de l'artiste, d'avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre. Ces deux oeuvres ont été réalisées lorsque l'artiste séjourne en France de 1955 à 1970.
89